Роды в Израиле

Ведение беременности в Израиле. Роды в Израиле.

Ведение беременности в Израиле. Роды в Израиле.

Вы беременны или только планируете беременность? Думаете о родах за границей? Почему Израиль будет Вашим лучшим выбором? Новая статья для Вас — будущих мам, в которой Вы узнаете, какие процедуры проводятся во время беременности и после родов.

 

Во время беременности:

Неделя 7-9:

Первое ультразвуковое исследование с целью определения местонахождения плода (внутри или вне матки), его размера и точного гестационного возраста. Исследования можно выполнить с лечащим гинекологом.

Неделя 11-14:

Определение затылочной прозрачности ультразвуком для оценки наличия синдрома Дауна и потребности в амниоцентезе. Исследование может быть проведено в частном порядке или через дополнительные медицинские фонды больницы.

Неделя 10-13:

Анализ плаценты, который похож на амниоцентез, проводившийся ранее, и позволяет дать относительно быстрый ответ, но с большей вероятностью может спровоцировать выкидыш. Тест предназначен в первую очередь для женщин с высоким риском хромосомных проблем у плода. Исследование проводят в больницах и медицинских центрах.

Ведение беременности в Израиле. Роды в Израиле

Для получения консультации пришлите выписку/заключения врача нам на мэил lechenievisraile@gmail.com WhatsUp/Viber +972504800552

Неделя 12:

На этом этапе можно начать занятия йогой для беременных при условии нормального течения беременности, отсутствия предлежания плаценты и специальных предписаний лечащего врача к отдыху.

Неделя 14-17:

Расширенный обзор предварительной оценки, ультразвуковое исследование всех органов плода, включая внутренние органы (сердце, мозг, почки и т.д.), конечностей и лица плода, включая идентификацию признаков синдромов хромосомных аномалий (синдрома Дауна, например, отсутствия переносицы и тому подобного). Тест проводится в частном порядке, и в некоторых центрах сюда также включается допплерография для оценки кровотока и сосудистой структуры головного мозга плода. Исследование может быть сделано в частном порядке или через дополнительные медицинские фонды больницы.

Неделя 17:

Тест АФП, анализ крови для выявления врожденных дефектов, синдрома Дауна, нарушении половых хромосом, и многого другого. Испытание проводится в лабораториях.

Неделя 17-20:

Амниоцентез, генетический тест для исследования хромосом эмбриона, нахождения врожденных дефектов, заболеваний и расстройств, и многого другого. В возрасте старше 35 лет и выше коэффициент риска наличия синдрома Дауна повышается до 1:380. Анализ финансируется за счет медицинского учреждения общего профиля. В больницах может быть проведен по назначению.

Неделя 22-24:

Плановое обследование ультразвуком. Определяются самые мелкие дефекты у плода. Можно обнаружить дефекты развития, особенно мозга, почек, которые могли не быть замечены на ранних исследованиях.

В некоторых центрах также проводится допплерография и делается трехмерная фотография плода. Полное расширенное исследование осуществляется в частном порядке. Можно пройти данные теста за счет средств институтов.

Неделя 22-24:

Время записаться на занятия при родах. Существует много возможностей. Можно выбрать занятия в группе или индивидуально, или на выходных. Для тех, кто заинтересован – можно выбрать курс с углубленным изучением и детальным комплексным подходом, подготавливающим к естественным родам или родам с обезболивающим. Курс рекомендуется начинать не раньше 25-й недели, но также можно принять участие в марафонских классах родов на неделе 35-36.

Если курс также готовит участников к грудному вскармливанию — тем лучше.

Роды в Израиле

Для получения консультации пришлите выписку/заключения врача нам на мэил lechenievisraile@gmail.com WhatsUp/Viber +972504800552

Неделя 24-28:

Тест на толерантность к глюкозе 50 г (GCT), проверка на наличие гестационного диабета (не натощак). Анализ проводят в лаборатории.

Неделя 25-34:

Первое совещание на курсе подготовки к рождению ребенка.

Неделя 28:

Тест крови на антитела – только для тех, у кого резус крови отрицательный. Существует анализ крови Кумбса, с помощью которого проверяется, есть ли в крови матери антитела к крови плода. При необходимости делается инъекция для предотвращения образования этих антител. Анализ проводят в лаборатории ОПЗ.

Неделя 30-33:

Оценка по УЗИ массы плода и состояния плаценты на соответствие нормальному росту плода. Анализ проводится за счет средств институтов. Можно провести более широкое исследование, включающее оценку дефектов мозга и почек и последующего трехмерного ультразвукового исследования плода.

Роды в Израиле

Для получения консультации пришлите выписку/заключения врача нам на мэил lechenievisraile@gmail.com WhatsUp/Viber +972504800552

Неделя 35-36:

Семинар по эмоциональной подготовке к рождению ребенка. Рождение и воспитание детей — это эмоционально значимое событие в вашей жизни. Там будут учить слушать свою интуицию и справляться со множеством изменений, которые должны произойти в вашей жизни после рождения ребенка.

Неделя 36-40:

Еженедельный осмотр в ОПЗ, включающий проверку кровяного давления, белка в моче и веса.

Неделя 40:

Дата рождения. Помните — только 6% женщин рожают в дату, совпадающую с предварительной оценкой.

После недели 40:

Мониторинг избыточной беременности, в том числе мониторинг плода по направлению врача.

В родильном зале

Акушерка перерезает пуповину, обтирает ребенка детскими влажными салфетками, рассматривает его и дает предварительную оценку по пяти показателям: пульс, дыхание, мышечный тонус, цвет кожных покровов и рефлексы. Каждый из показателей получает 0-2 балла, что и составляет общую оценку по шкале Апгар. Оценка производится на первой и пятой минуте после рождения. Оценка в целом здорового ребенка составляет 9/10 после первых пяти минут.

Акушерка проводит первоначальное физическое обследование ребенка, чтобы убедиться, что все в порядке.

В глаза ребенка капают бетадин, чтобы предотвратить инфекцию глаз, которой он мог быть подвержен во время прохождения через родовые пути.

Ребенка заворачивают в теплое одеяло и отдают родителям.

Если ребенок здоров, то целесообразно попросить акушерку положить его на мать, это естественно и лучше всего подходит для матери и ребенка. Все процедуры с ребенком акушерка может делать пока ребенок лежит на груди матери, если нет никаких причин разлучать мать с ребенком.

Если акушерка не делает этого по своей собственной инициативе, можно попросить ее оставить вас на некоторое время наедине с ребенком, чтобы насладиться первыми моментами знакомства и близости с ребенком.

Лучше всего начать кормить ребенка грудью в родзале, это прекрасное начало связи между матерью и ребенком, а ребенок, кроме того, получает первый прием пищи и первую вакцину против бактерий, атакам которых он подвергается с первых минут жизни.

Роды в Израиле

Для получения консультации пришлите выписку/заключения врача нам на мэил lechenievisraile@gmail.com WhatsUp/Viber +972504800552

После некоторого времени в родовом зале мать с ребенком переводят в родильное отделение. 

Медсестра получает новорожденного ребенка, пеленает его и укладывает в кроватку с подогревом.

Ребенок проходит лечение и анализы как в обычной больнице.

Физический экзамен: медсестра проводит внешний осмотр ребенка, чтобы оценить его физическое состояние и измеряет температуру тела.

Обеспечение витамином К , который может быть введен путем инъекции, но если существует риск кровотечения, можно сделать запрос на витамин К для приема перорально, а не путем инъекции. В этом случае вам придется купить препарат самостоятельно и принести его перед родами. Если попросить, врач может прописать рецепт на покупку витамина в аптеке. Прием витамина будет необходимо повторить в возрасте одной недели и одного месяца.

Преимущество – ребенка не травмируют инъекцией. Но при введении витамина перорально, не ясно, как препарат всасывается через кишечный тракт ребенка, и есть необходимость повторить вакцинацию. Не все родители помнят, что нужно это сделать. Учитывая риск неспособности обеспечить достаточное количество витамина, а также тот факт, что путем инъекции необходимую дозу можно ввести за один раз, рекомендуется делать инъекции витамина, а не перорально.

Роды в Израиле

Для получения консультации пришлите выписку/заключения врача нам на мэил lechenievisraile@gmail.com WhatsUp/Viber +972504800552

Вакцинация против вирусного гепатита (гепатит В): Вакцина вводится путем инъекции и является первой в серии вакцин, предназначенных для иммунизации ребенка против гепатита B.

Ванная комната: после того, как ребенок отдохнул и согрелся медсестра моет его под струей воды. Если вы хотите помыть ребенка самостоятельно в ванночке, можно попросить медсестер отложить его купание. Ребенок не пострадает, если его купание будет отложено на несколько часов, и вы можете попросить медсестру быть рядом с вами, когда вы купаете его в первый раз. Если вы не чувствуете себя достаточно уверенно, чтобы купать ребенка самостоятельно, не волнуйтесь, некоторым детям, кажется, больше нравится мыться из-под крана, чем в ванне. После купания ребенка одевают и отдают матери.

Если ваш супруг хочет присутствовать на всех этапах рождения ребенка, есть больницы, где отец сопровождает ребенка, а акушерка остается с ним на протяжении всего приема, а потом возвращает матери.

ФКУ-тест: До выписки берутся пробы крови на наличие фермента, расщепляющего кислоту фенилаланин. Его недостаток вызывает болезнь под названием фенилкетонурия, что может причинить серьезный вред ребенку. Если рано обнаружить отсутствие фермента, можно предотвратить неврологические нарушения у ребенка.

Щитовидная железа: Еще один анализ выполняется для обнаружения расстройств щитовидной железы. При их наличии позже ребенку назначается соответствующее лечение.

Дополнительные анализы

Во время госпитализации, ребенок пройдет как минимум два приема у врача-педиатра, сразу после рождения и перед выпиской. Очень тщательный осмотр включает в себя проверку всех систем организма.

Если ребенок находится в больнице, где врач делает обход, то можно сразу задать врачу какие-либо вопросы о состоянии ребенка, беспокоящие вас, и получить отчет из первых рук.

Необходимо сообщить врачам, если в семье есть какие-либо проблемы или болезни, которые могут повлиять на ребенка (например, различные аллергии). При необходимости во время госпитализации у ребенка берутся анализы на гепатит и стандартный анализ крови.

 

Грудное вскармливание

В большинстве роддомов есть консультант по грудному вскармливанию, и многие медсестры родильных отделений проводят учебные курсы для правильного грудного вскармливания детей.

Хорошее начало кормления грудью может повлиять на весь ход грудного вскармливания в будущем и способствовать или подорвать его успешность, поэтому очень полезно воспользоваться услугами консультанта по лактации, консультанта по грудному вскармливанию.

Постарайтесь не давать искусственную смесь и попросите медсестер не давать ребенку искусственную смесь на любой стадии, и даже в ночное время старайтесь кормить грудью. Ребенок будет просить есть, когда будет голоден. Потребление смеси в первые несколько недель может привести к тому, что ребенок совсем откажется от грудного кормления.

Одомашнивание

В некоторых больницах есть возможность поддержания полной или частичной домашней обстановки. Ребенок может постоянно находиться с матерью днем и ночью, или мать может оставлять его на несколько часов, если хочет отдохнуть или выйти на прогулку.

Родители, как правило, не должны заранее принимать решение о том полное или частичное одомашнивание им подходит.

Преимущества системы:

Возможность медицинского ухода за ребенком и получение опыта в обращении с ребенком. Родители, уже имеющие детей, озабочены этим в меньшей степени.

Более благоприятные условия для успешного грудного вскармливания. Мать учится распознавать ранние признаки голода у ребенка и начинать кормить грудью до того, как он заплачет. Результат — ребенок спокойнее, а мать увереннее, что сможет справиться без медсестры. Кроме того, есть возможность полного грудного вскармливания по требованию.

Роды в Израиле

Для получения консультации пришлите выписку/заключения врача нам на мэил lechenievisraile@gmail.com WhatsUp/Viber +972504800552

Нет страха, что ребенок получает искусственную смесь из-за отсутствия понимания с медсестрами, мать ребенка наблюдает все виды лечения, что способствует чувству безопасности.

Атмосфера менее стрессовая, младенцы меньше плачут, ведут себя спокойнее, медсестры доступны, медсестра координирует заботу о матери и ребенке.

Меньше ограничений на присутствие супруга и других детей.

Недостатки одомашнивания

Нет «отдыха» от ребенка, если мать хочет принять душ или выйти из отделения, придется беспокоиться, чтобы кто-то наблюдал за ребенком.

При полном одомашнивании мать заботится о ребенке в ночное время. Некоторые матери предпочитают оставлять ребенка на ночь одного.

Обычно мать не одна в комнате, есть соседи по палате вместе со своими младенцами.

Если ваш партнер находится рядом с вами, это здорово, но когда супруг вашей соседки остался допоздна, это может помешать, хотя при наличии доброй воли и взаимопонимания можно предотвратить взаимные помехи.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы можете задать их нашим консультантам в социальных сетях или через форму обратной связи на сайте.

https://ok.ru/best.isramed

https://vk.com/bestisramed

https://www.instagram.com/bestisramed2006/

whatsUP/Viber +972504800552

Успешного Вам планирования беременности, легких родов и крепкого здоровья!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий