Межпозвоночная грыжа. Лечение в Израиле избавит от боли.

Межпозвоночная грыжа. Лечение в Израиле избавит от боли.

Страдаете от протрузии или грыжи межпозвоночного диска? Боитесь операции? Тогда лечение по технологии Eurotech DOC для Вас. Оно направлено на снижение давления на позвоночник и не требует хирургического вмешательства.

Инновационное лечение без хирургического вмешательства по технологии «снижения давления» на позвоночник проводится только в Израиле. Декомпрессионный аппарат Eurotech DOC имеет подключение к компьютеру, что позволяет наблюдать за данными пациента и лечить протрузию или грыжу межпозвоночных дисков по мере необходимости и в зависимости от серьезности ситуации.

 

В чем разница между протрузией и грыжей межпозвоночного диска?

Грыжа диска начинается, как правило, с протрузии, при которой межпозвонковый диск выпячивается за пределы позвоночника. На самом деле, это первая стадия грыжи межпозвоночного диска. Протрузия возникает, когда внутренние стенки диска становятся слабыми и материал внутри диска («желе») начинается выходить за пределы диска. Таким образом, этот выступ выпадает в спинномозговой канал.

Грыжа возникает, когда стенка диска разрывается, создается отверстие, через которое содержимое диска попадает в канал позвоночника. 

Существует три вида протрузии или грыжи межпозвоночного диска:

— локальные боли в спине, 

— боль в пояснице с «отдачей» в другие области (в ногу, в руку, в шею и т.п.),

Межпозвоночная грыжа

Для получения консультации пришлите выписку/заключения врача нам на мэил lechenievisraile@gmail.com WhatsUp/Viber +972504800552

— бессимптомная протрузия или грыжа.

Что влияет на степень боли, которую испытывает пациент с грыжей межпозвоночного диска?

Каждый отдел позвоночника, в том числе и сам диск, окружают нервные окончания. Если протрузия или содержимое диска давит на корешки нервов, окружающие диск, это вызывает боль в спине. Степень боли зависит от того, под каким углом произошла протрузия. Известны случаи, когда при протрузии 2 мм пациент страдает от невыносимой боли, однако, есть и другие случаи, при которых протрузия на 10 мм не сопровождается болью. Т.е. все зависит от угла.

Как работает аппарат для снижения давления?

Как указывалось выше, устройство предназначено для ослабления давления и состоит из стола из нескольких секций, на котором закрепляют пациента, и подключения к компьютеру. В компьютер вводятся соответствующие точные данные о местоположении протрузии. Секции стола почти незаметно раздвигаются, согласно введенным спецификациям, ослабляя давление на межпозвоночные диски. Компьютерные датчики регистрируют растяжение каждые две с половиной миллисекунды, то есть 400 раз в секунду! Когда мышцы подтягиваются, данные подстраиваются, чтобы мышцы были расслаблены и не сопротивлялись против желаемого разделения позвонков и дисков.

Что можно сделать, если есть несколько протрузий или выпадений межпозвоночных дисков? Как это лечить?

Если протрузий несколько, лечение проводится на каждом участке отдельно, в зависимости от срочности или сложности ситуации. В действительности, устройство выполняет растяжение каждого участка в отдельности. Аппарат «берет» область выше и ниже поврежденного участка позвоночника и растягивает позвонки как раз в этой области. Вода, кислород и питательные вещества поглощаются диском, улучшается его кровоснабжение, рН-баланс и подвижность, позволяя начать процесс заживления диска. Устройство уменьшает давление на диск и «желе» затягивается обратно в диск. Трещина медленно исчезает по мере того, как организм лечит себя. Лечение является безболезненным и длится около 30 минут. По каждому из участков нужно пройти целый ряд подобных процедур.

Как устройство уменьшает боль?

Благодаря снижению давления уменьшаются отеки и трещины, вследствие чего уменьшается давление на нервы, исчезает боль в ногах и руках. Разделение позвонков также уменьшает болезненное сжатие суставов. Нередко больные засыпают во время лечения.

По большей части, это самый подходящий процесс для лечения пациентов с протрузиями или грыжей межпозвоночных дисков. Данное лечение улучшает физическое и химическое состояние дисков, и состояние позвоночника в целом.

Каковы условия для успешного лечения?

Мы рассчитываем на успех лечения при соблюдении следующих условий:

  1. Во-первых, лечение должно проводиться три раза в неделю, по одному часу на курс лечения. В течение получаса лечение проводится с помощью аппарата, и еще полчаса лечебного массажа.
  2. Второе обязательное условие: КТ или МРТ с прошлого года, чтобы рассмотреть все возможные аспекты. В большинстве случаев, после тщательного обследования, принимается решение о том, что можно применить данную методику лечения. И лишь небольшая часть случаев не поддается лечению.
  3. Третье условие: важно укрепить нижнюю часть спины посредством физической терапии, точно подобранной каждому пациенту.
  4. Условия четвертое и последнее: постоянное выполнение периодических обследований после лечения. Подобно автомобилю, организм требует «техническое обслуживания». Это делается для профилактики и предотвращения повторных протрузий или грыжи межпозвоночных дисков в будущем.
Межпозвоночная грыжа

Для получения консультации пришлите выписку/заключения врача нам на мэил lechenievisraile@gmail.com WhatsUp/Viber +972504800552

Каковы показатели успешного лечения?

При лечении с помощью устройства успех достигается в 80-85% случаев. Для сравнения, вот некоторые интересные факты о позвоночной хирургии из американского медицинского журнала:

Сообщается, что из 80000 случаев операций на спине и позвоночнике в Соединенных Штатах, 19% являются повторными операциями. Вызывает тревогу, что 75-95% пациентов, перенесших операцию на поясничном отделе позвоночника, не возвращаются к привычному образу жизни, а причина, по которой они изначально согласились на хирургическое вмешательство — желание вернуться к повседневной деятельности.

К сожалению, иногда, хирургическая операция приводит пациента в еще более критическое состояние. Печально, что 90% хирургических операций, как правило, не были необходимы, и можно было обойтись неинвазивными методами лечения.

Показания к применению устройства.

Израильские врачи очень тщательно проверяют каждый конкретный случай и для каждого пациента проводится индивидуальная терапия и план лечения назначается в зависимости от множества факторов.

Показаниями к лечению по технологии Eurotech DOC могут служить:

— разрывы дисков или связок,

— межпозвоночные опухоли,

— смещение дисков,

— гипертрофия связок,

— боли в суставах,

— дегенерации сустава,

— дистрофия ребер,

— боковой и центральный стеноз,

— инфильтрация нервов,

— компрессия нервов,

— смещение нервов и т.д.

За более подробной информацией Вы можете обратиться к консультантам сайта через форму обратной связи или к нашим представителям в социальных сетях.

https://ok.ru/best.isramed

https://vk.com/bestisramed

https://www.instagram.com/bestisramed2006/

whatsUP/Viber +972504800552

Будьте здоровы!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий