Профилактическая мастэктомия и пластика груди

В случае, если у вашего прямого родственника обнаружена злокачественная опухоль, врачи рекомендуют проведение генетического теста на наличие гена BRCA, который может вызвать рак молочной железы. В случае положительного результата Вам может быть предложена профилактическая масэктомия – хирургическое удаление желез. На сегодняшний день благодаря новым материалам и инновационным методам, такая операция может сопровождаться одновременной реконструкцией груди. Как это происходит? Ответ в нашей новой статье.

Немедленная реконструкция груди во время операции.

Еще не так давно многие женщины даже зная о наличии в их организме гена BRCA, вызывающего рак груди, отказывались от профилактической ампутации, т.к. требовалось ждать не менее года после операции, прежде чем наступала возможность грудной пластики. Сегодня же в арсенале врачей передовые технологии и средства, позволяющие выполнить немедленную реконструкцию груди во время операции мастэктомии.

Профилактическая мастэктомия и пластика груди

Профилактическая мастэктомия и пластика груди

Сама операция проходит в тандеме двух врачей – хирурга, выполняющего мастэктомию и пластического хирурга, осуществляющего пластику груди.

В немедленной реконструкции груди есть много преимуществ, среди которых возможность контролировать эстетический результат, финансовая экономия дальнейшего анализа медицинских аспектов, а самое главное – психологический эффект с точки зрения пациентки, т.к. сама процедура удаления грудных желез является огромной проблемой для большинства женщин.

Процедура немедленной реконструкции за последние годы стала проще, доступнее и безопаснее благодаря новым технологиям и современным средствам, доступных на рынке медицины, таких как подкожные триллеры и биологические материалы, в том числе и донорские органы, которые тело пациента принимает как свои, что снижает риск отторжения или инфекции.

Процесс реконструкции проводится таким образом, что новый биоматериал заменяет отсутствующую в результате операции кожу максимально естественно, а после операции грудь выглядит лучше, а в плане здоровья пациентки больше нет никаких рисков возникновения злокачественной опухоли.

«Вы можете достичь лучших результатов с точки зрения, как самой операции мастэктомии, так и в плане эстетики грудных желез. Теперь грудь можно сделать даже красивее и лучше, чем раньше», — говорит исполнительный директор отдела пластической хирургии в Медицинском центре  профессор Джозеф Хайек. «Наша основная цель – это обеспечить женщинам возможность покинуть операционную с новой, здоровой грудью», — добавляет профессор.

Свои вопросы Вы можете задать нашим специалистам на сайте и консультантам в социальных сетях.

https://ok.ru/best.isramed

https://vk.com/bestisramed

whatsUP/Viber +972504800552

Будьте здоровы!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий