Лечение мужского бесплодия в Израиле

microTESEMicro TESE — решительное «нет» мужскому бесплодию

Мечтаете, чтобы по вашему дому топали маленькие детские ножки, раздавался счастливый детский смех, повсюду были разбросаны детские игрушки?

Но, словно страшный и окончательный приговор, звучит диагноз «азооспермия» — мужское бесплодие, проявляющееся отсутствием сперматозоидов в эякуляте (семенной жидкости)?

Не отчаивайтесь! Лечение мужского бесплодия новейшим способом micro TESE значительно повышает вероятность счастливого генетического отцовства даже в случае «нулевой» спермограммы, выявившей отсутствие зрелых сперматозоидов в сперме.

Причины азооспермии

Существует 2 вида причин появления азооспермии:

Обструктивная (экскреторная) причина

Это когда сперматогенез в яичках сохранен, но сперма не транспортируется из яичек в уретру, не смешивается с семенной жидкостью и не выводится наружу вследствие закупорки.

Закупорка может располагаться в придатке яичка или семявыводящих протоках, внутри каналов в репродуктивной системе.

Затруднения при транспортировке спермы возможны при различных инфекционных заболеваниях, травмах, наследственном факторе, вазэктомии (метод контрацепции, заключающийся в перерезывании и перевязывании семявыводящих протоков), отсутствии с рождения семявыводящих протоков.

Необструктивная (секреторная) причина

Являющаяся, как правило, следствием гормонального дисбаланса, при которой возникает проблема с выработкой спермы в организме.

Созревание сперматозоидов в этом случае происходит лишь в небольших участках яичка, в отличие от здоровой репродуктивной системы, в которой сперматозоиды продуцируются большей частью клеток яичка.

Возникновение проблем с выработкой спермы может быть связано с различными гормональными нарушениями, с наследственным фактором (синдромы Клайнфельтера, Калльмана), с ретроградной эякуляцией (семенная жидкость не выводится наружу, а попадает в мочевой пузырь), с радиационным излучением, неопущением или перекрутом яичек, приемом наркотических препаратов, алкогольной продукции, некоторых антибиотиков и стероидов, лекарственных средств, используемых для лечения рака, с курением.

Приобретающее все большую известность лечение в Израиле мужского бесплодия и состоит в обнаружении у мужчины, страдающего азооспермией, тех наиболее перспективных участков ткани, где существует большая вероятность созревания сперматозоидов, их извлечения и использования для оплодотворения женской яйцеклетки.

Виды биопсии яичкаmicroTESE2

Для выявления тех участков ткани яичка, где могут продуцироваться сперматозоиды, и извлечения биопсийного материала для исследования, существует несколько видов биопсии яичка:

  • пункционный метод – самая щадящая процедура, когда специальной иглой под местной анестезией врачом прокалывается кожа мошонки пациента и извлекаются столбики ткани с извитыми семенными канальцами из 1-го или 2-х яичек, но, в то же время, и самый «слепой» метод, так как трудно угадать, где именно находится фрагментарная зона со сперматозоидами и в каком месте нужно делать прокол;
  • метод мультифокальной тестикулярной биопсии — TESE, когда под местной анестезией врачом рассекается кожа и подлежащие слои мошонки пациента, надсекается белочная оболочка яичка и медицинскими ножничками срезается несколько участков ткани с извитыми семенными канальцами, что гораздо действенней вышеуказанного способа, но имеет аналогичные проблемы в поиске подходящих сперматозоидов и грозит возникновением дефицита тестостерона в организме мужчины;
  • метод микроскопической биопсии яичка или micro TESE (микро ТЕЗЕ) – один из самых новейших и эффективных хирургических методов, приобретающий все большую популярность при лечении азооспермии, на котором остановимся более детально.

Особенности метода micro TESEmicroTESE3

Метод micro TESE (Microdissection Testicular Sperm Extraction), успешно применяемый для лечения мужского бесплодия в лучших клиниках Израиля, представляет собой процедуру тщательного микроскопического обследования и поиска микрохирургом, при помощи мощного микроскопа, под спинальной или общей анестезией, самых перспективных участков для созревания сперматозоидов в извитых семенных канальцах.

Проводится процедура микроскопической биопсии яичка: рассечение значительной протяженности биопсируемого органа и извлечение и иссечение из рассеченной белочной оболочки расширенных семенных канальцев, в которых происходит сперматогенез.

Присутствующий при биопсии врач-эмбриолог исследует взятый биопсийный материал под еще более мощным микроскопом, сообщая результаты каждой пробы микрохирургу.

С помощью данной методики либо обнаруживаются сперматозоиды, пригодные для проведения операции оплодотворения женской яйцеклетки, либо врачи приходят к неутешительному выводу об их отсутствии.

В зависимости от результатов микроскопического обследования может быть проведена процедура криоконсервации обнаруженных зрелых сперматозоидов или моментальное оплодотворение ими женской яйцеклетки и внедрение эмбрионов организм биологической матери уже через 3-5 дней.

Преимущества лечения в клиниках ИзраиляmicroTESE4

Израиль не без основания считается страной с высокоразвитыми медицинскими и санитарными стандартами. Большим количеством врачей-профессионалов, постоянно обучающихся и повышающих свою квалификацию как в самом Израиле, так и за его пределами.

Непрерывно совершенствующимися медицинскими технологиями и самыми современными разработками, финансируемыми государством, в том числе и в вопросе лечения мужского бесплодия.

Большое количество семейных пар отправляются в эту страну с заветной целью – после многих лет отчаяния наконец-то услышать волшебную фразу: «Поздравляем, скоро вы станете родителями»! И лечение в клиниках Best-IsraMed group очень многим из них дарит такую счастливую возможность.

  • Сравнительно невысокие, по сравнению с мировыми, цены на лечение.
  • Безвизовый въезд для граждан из стран бывшего СНГ.
  • Развитая транспортная инфраструктура.
  • Широкий спектр услуг, связанных с обследованием, диагностикой и лечением.
  • Индивидуальный подход к каждому пациенту.
  • Ведущие израильские врачи и самые известные и признанные израильские клиники.
  • Постоянное сопровождение обследуемой пары во время лечебного тура.
  • Помощь в решении всех психологических проблем и проблем, связанных с обустройством, отсутствие языкового барьера.

– все это делает лечение в Best-IsraMed максимально удобным, эффективным и благоприятным.

Как к нам обратиться

Чтобы связаться с нами, достаточно позвонить по телефону или написать на электронную почту, указанным на сайте, и наши представители подскажут, какие именно медицинские документы необходимо выслать вместе с историей болезни и результатами обследований.

В полном соответствии с пожеланиями и предпочтениями буквально через несколько дней вам будут подобраны индивидуальный курс лечения, одна из ведущих израильских клиник, назначены лучшие лечащие врачи, подсчитана стоимость всего курса лечения.

Мы будем с вами на протяжении всего времени нахождения в Израиле.

Примите решение о лечении мужского бесплодия в Израиле с помощью новейшей методики micro TESE, и в скором времени, держа в руках документы, подтверждающие тот потрясающий факт, что в вашей семье ожидается такое долгожданное пополнение, вы убедитесь, что это было одним из самых важных и правильных решений в вашей жизни.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий