лечения псориаза

Лечение псориаза. Все самое важное о методах лечения

Лечение псориаза. Все самое важное о методах лечения в клиниках Израиля.

Какие виды лечения псориаза существуют? Все о местном лечении, светолечении, системной и биологической терапии. Для вас наша новая статья.

Псориаз представляет собой хроническое воспалительное заболевание кожи, возникающее из-за нарушений в иммунной системе. Основным видимым симптомом заболевания являются зудящие и болезненные повреждения на коже.

На сегодняшний день не существует терапевтического лечения псориаза, однако есть различные методы лечения, позволяющие не только облегчить симптомы, но и значительно улучшить качество жизни пациентов, а также привести к временной ремиссии псориаза.

Выбор метода лечения псориаза обусловлен как объективными причинами, такими как степень тяжести заболевания, но и тем, как болезнь проявляется у конкретного человека. Данный подход связан с тем, что проявление псориаза у разных людей во многом зависит от их образа жизни, от генетических факторов, от состояния иммунной системы организма, и даже от темперамента человека.

Очень часто один метод лечения, который был эффективен на протяжении какого-то периода времени, перестает работать, и тогда его требуется пересмотреть. А бывает так, что для пациента идеальным становиться чередование нескольких методов.

лечения псориаза

Для получения консультации пришлите , выписку нам на мэил lechenievisraile@gmail.com или по WhatsUp/Viber +972504800552

Все процедуры, направленные на лечение псориаза, можно поделить на следующие группы:

— актуальные типы лечения для пациентов с легкой формой заболевания в качестве адъювантной терапии.

— процедуры, основанные на ультрафиолетовом излучении для пациентов с умеренной и тяжелой формой псориаза.

— климатотерапия, заключающаяся в смене климата на более подходящий или системное лечение на берегу Мертвого моря.

— системное лечение для пациентов с умеренной или тяжелой формами заболевания.

— биологическая терапия, ориентированная на системные процессы иммунной системы организма.

Прочитайте нашу статью до конца, чтобы узнать о каждом виде лечения псориаза более подробно.

Актуальные лечения псориаза.

Это так называемое местное лечение, которое предназначено для пациентов, страдающих легкой формой болезни, т.е. поражения кожи не очень большие. Местное лечение применяется как дополнение к другим видам лечения, а также назначается пациентам, которые не могут получить других видов лечения по состоянию здоровья.

Местное лечение делится на две основные группы:

— лечение с помощью стероидных кремов.

— прочие виды лечения (не кремы), основанные на стероидах.

Лечение псориаза с помощью ультрафиолетового излучения.

Давно замечено, что обострение заболевания у пациентов с псориазом происходит зимой, а вот летом состояние улучшается. На основании этого наблюдения врачи и начали лечение пациентов всевозможными воздействиями солнечных лучей, а также с помощью ультрафиолетового излучения.

На сегодняшний день доподлинно известно об эффективности таких методов лечения псориаза. Другие методы, в том числе кремы, системное и биологическое лечение, являются эффективными, если используются в рецидиве заболевания, причем разные пациенты могут дать различные отклики на такие методы. Лечение же с помощью ультрафиолета обеспечивает длительную ремиссию в большинстве случаев. Единственным недостатком лечения псориаза с помощью ультрафиолета является то, что достаточно трудно обеспечить нормальное проведение процедур вне клиники.

Климатотерапия.

Если пациент проживает на территории, где недостаточно регулярного солнечного света, псориаз может давать о себе знать достаточно часто. Таким пациентам мы можем рекомендовать поездки на Мертвое море.

Самым оптимальным временем, проведенным на море будет месяц ежегодно. В запущенных случаях требуется времени значительно больше. Но даже периода в 3-4 недели достаточно, чтобы болезнь ушла в ремиссии не менее чем на два года.

Своим пациентам клиники Израиля, а именно компания Best-Isramed Group, предлагает поездку на Мертвое море за половину стоимости в рамках программы по лечению псориаза. При этом пациенты чаще всего продлевают свое пребывание на Мертвом море до 3-х месяцев, т.к. чувствуют значительные улучшения и желают закрепить успех. По данным Министерства здравоохранения, считается что самым оптимальным периодом пребывания на Мертвом море является период не менее 10 дней подряд.

лечения псориаза

Для получения консультации пришлите , выписку нам на мэил lechenievisraile@gmail.com или по WhatsUp/Viber +972504800552

Искусственная фототерапия.

Это один из вариантов лечения псориаза на основе ультрафиолетового излучения. В клиниках Best-Isramed Group имеются различные устройства с различными типами излучения, направленные на лечение псориаза у пациентов в зависимости от их типа кожи, возраста, места расположения повреждения кожи.

Еще раз отметим, что для многих пациентов лечение фототерапией является единственно приемлемым видом лечения, при этом его доказанная эффективность в разы выше, чем другие виды лечения.

Недостатком является необходимость посещения клиники, ожидание в очереди и значительная трата времени. Цикл лечения обычно продолжается 2-3 месяца с проведение процедур до трех раз в неделю.

Обычно большинство пациентов проходят такие циклы лечения псориаза 2-3 раза в год, потом следует перерыв один год и циклы повторяются.

Существуют и домашние установки для проведения лечения псориаза в домашних условиях. Однако они достаточно дороги и такое лечение не может контролировать врач. Поэтому нашими специалистами приобретение таких устройств не рекомендуется.

Стационарное лечение.

Стационарное лечение включает в себя комплекс процедур с использованием дегтя и фототерапии. Лечение является эффективным в 100% случаев больных псориазом. Госпитализация пациента проводится на один месяц и дает период ремиссии на период более года.

лечения псориаза

Для получения консультации пришлите , выписку нам на мэил lechenievisraile@gmail.com или по WhatsUp/Viber +972504800552

На сегодняшний день не каждый человек имеет возможность лечь в больницу на целый месяц, а стандартные полисы страхования не предусматривают такого длительного и дорогостоящего стационарного лечения. Поэтому в последнее время принято организовывать менее длительное стационарное лечение (10-14 дней) и дальнейшее амбулаторное лечение в течение 15 дней.

Такой вид лечения с применением других препаратов, увеличивающих эффективность лечения, также обеспечивает хорошие результаты – ремиссия длиться не менее 8 месяцев. Процедура безопасна и эффективна, но требует от пациентов максимального обеспечения покоя и как правило отказа от работы.

Системное лечение псориаза.

Системное лечение псориаза заключается в постоянном приеме лекарств и назначается пациентам в случае умеренного проявления заболевания, а иногда и при жестких формах.

Основные типы системного лечения:

— прием препаратов на основе производных витамина А (ретиноиды)

— метотрексат

— циклоспорин

Биологические методы лечения псориаза.

Это относительно новые методы лечения, основанные на запуск иммунной системы организма и выработке антител против биологических веществ, выделяемых организмов. Биологическая терапия не борется с симптомами заболевания, а направлена на причину болезни – дефекты в иммунной системе.

Чаще всего биологическую терапию назначают пациентам с тяжелой формой псориаза, когда болезнь затронула открытые участки или значительные области тела, а также в случаях, когда другие методы лечения не могут быть применены по медицинским показаниям.

На сегодняшний день в Израиле доступны такие биологические методы лечения псориаза, как Энбрел, Homeira, Remicade и Стеллер. Некоторые препараты вводятся внутривенно, другие подкожно. Частота и курс лечения также варьируется в зависимости от метода лечения и от самого пациента.

Более подробную информацию о методах лечения и о стоимости в клиниках Израиля вы можете узнать у наших представителей в социальных сетях. Свои вопросы Вы также можете оставить через форму обратной связи на нашем сайте.

https://ok.ru/best.isramed

https://vk.com/bestisramed

https://www.instagram.com/bestisramed2006/

whatsUP/Viber +972504800552

Будьте здоровы!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий