Ребенок болен долгое время-рекомендации для родителей

Как болезнь влияет на ребенка и его семью?

Первое время, когда диагноз еще не поставлен, сказывается на всей семье. Установление точного диагноза и определение поддерживающей терапии дает родителям и детям силы справляться с различными обследованиями, частыми визитами в больницу и не всегда легким процессом лечения. Жизнь возвращается в нормальное русло после достижения полной ремиссии. 

Что насчет школы?

Стоит поддерживать ребенка вернуться к школьному обучению после достижения ремиссии заболевания. Также важно обсудить с учителями состояние ребенка, чтобы они могли быть к нему внимательны.

Что насчет спорта?

В устойчивой стадии ремиссии ребенку стоит принимать участие в спортивных мероприятиях. Рекомендуемый вид спортивной деятельности зависит от самого заболевания и от пострадавших органов, особенно если это мышцы и суставы.

Что насчет питания?

  Во время приема кортикостероидов  рекомендуется сбалансированное питание с достаточным количеством белка, кальция и витаминов. диета зависит от самого заболевания.Например отказ от употребления сладостей, соли и жиров во время приема кортикостероидов способствует снижению побочных эффектов во время лечения.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий