Бесплодные браки. Женское и мужское бесплодие. Лечение в ведущих клиниках Израиля с BEST IsraMed Group.

Бесплодные браки. Женское и мужское бесплодие. Лечение в ведущих клиниках Израиля с BEST IsraMed Group.

Мечтаете о ребенке или о нескольких детях? Долгое время не получается забеременеть? Или беременность заканчивается выкидышем или замирает? А может уже «пришло время»?

Современные пары все чаще откладывают зачатие ребенка до тех пор, пока не достигнут определенного социального статуса. Одни считают, что сначала нужно приобрести жилье, другим нужно жилье и машина, третьи стараются сначала повидать мир, прежде чем обзаводиться потомством. В результате, когда материальные ценности достигнуты, пара сталкивается с невозможностью зачать ребенка, а в случае обращения к врачу слышит о таком диагнозе, как «бесплодный брак».

 

Это относительно новое понятие, которое накладывает ответственность за ненаступление беременности на обоих партнеров. Ведь до недавнего времени считалось, что отсутствие детей в большей степени происходит по вине женщины.

 

Сегодня каждой пятой паре ставится диагноз «бесплодный брак». Это означает, что при регулярной сексуальной жизни без предохранения беременность не наступает более 12 месяцев. Бесплодность одного из партнеров при этом наблюдается примерно в 40% случаев, и лишь в 10-15% проблемы у обоих. Есть также вероятность и того, что причина найдена не будет.

 

Виды мужского и женского бесплодия.

Бесплодие может быть, как первичным, так и вторичным. В первом случае беременности не наступала ни разу (мужчина не был отцом), а во втором случае беременность наступала ранее, а после этого отсутствует больше года при регулярной половой жизни без предохранения.

 

По причинам, вызывающим женское бесплодие, различают:

 

  1. Эндокринное бесплодие

Диагноз ставится в результате выявления нарушений эндокринной системы, когда обследование выявило нарушение выделения гормонов (ЛГ, ФСГ, ГнРг и некоторых других), отвечающих за процесс наступления овуляции. Эндокринное бесплодие – это отсутствие овуляции (выделения яйцеклетки)

2. Трубно-перитонеальное бесплодие.

Это комплекс причин, в результате которых нарушена проходимость и сократительная способность маточных труб, наличие спаечных процессов в малом тазу, сокращения между яичниками, трубами, брюшиной таза.

3.  Иммунологическое бесплодие.

Бесплодный брак в случае иммунологического бесплодия возникает в результате образования в шейке матки антител к мужской сперме. Это так называемая иммунологическая несовместимость партнеров.

4.  Еще один вид бесплодия связан с гинекологическими заболеваниями, такими как генитальный эндометриоз, миома матки, эндометриты различной этилогии (в том числе в результате частых абортов и выскабливаний), внутриматочные синехии (перегородки в полости матки)

Бесплодные браки. Женское и мужское бесплодие. Лечение в ведущих клиниках Израиля с BEST IsraMed Group.

Для дополнительных вопросов пишите на мэил LechenieVisraile@gmail.com Телефон: +972504800552 (Эрик Г)

По причинам, вызывающим мужское бесплодие, различают:

  1. Варикоцеле — Расширение вен яичек и семенного канатика, в результате чего происходит повышение температуры в яичках и разрушение сперматозоидов.

2. Травмы и дефекты мужских половых органов, воспалительные процессы, такие как простатит и уретрит.

3. Иммунологическое мужское бесплодие — В результате иммунного сбоя, организм мужчины начинает вырабатывать антитела против собственных сперматозоидов.

4. Гормональное бесплодие -Вызвано нехваткой мужского гормона тестостерона.

5. Венерические заболевания, употребление табака, алкоголя, наркотиков, некоторых видов медикаментов.

 

Бесплодные браки. Женское и мужское бесплодие. Лечение в ведущих клиниках Израиля с BEST IsraMed Group.

Для дополнительных вопросов пишите на мэил LechenieVisraile@gmail.com Телефон: +972504800552 (Эрик Г)

Причина бесплодного брака.

— возраст женщины (известно, что после 35 лет фертильность женщины снижается. Для мужчин данный фактор незначим)

— вредные привычки (курение и алкоголь снижают репродуктивный потенциал как мужчины, так и женщины)

— ранние аборты, венерические и гинекологические заболевания

— нарушения в эндокринной системе

— иммунологические факторы

— некоторые необъяснимые факторы, причину которых современные методы диагностики выявить не позволяют.

 

Диагностика и лечение бесплодного брака.

Т.к. процент бесплодия у мужчин и женщин практически равен, в случае длительного ненаступления беременности, обследование необходимо пройти обоим партнерам. Более того, мужское бесплодие выявить проще, а поэтому целесообразнее сначала исключить мужской фактор, прежде чем приступать к многокомплексному и длительному обследованию женщины.

 

Диагностические процедуры выявления мужского бесплодия включают:

— консультация уролога-андролога

— спермография

— морфологический анализ спермы

— посев спермы на выявление скрытых инфекций

— фрагментация ДНК сперматозоидов

— генетическое исследования

— иммунологическое обследование

— гормональное обследование

 

Диагностические процедуры выявления женского бесплодия включают:

— УЗИ малого таза

— гормональное обследование

— гистеросальпингография

— генетическое обследование

— иммунологическое обследование

— оценка изменений в яичниках и матке

— исследование мочеполовых путей на инфекции

— оценка состояния полости матки и проходимости маточных труб

 

При естественном зачатии сперматозоиды мужчины должны преодолеть три барьера женского организма:

  1. Вязкий слой цервикальной слизи
  2. Фаллопиевы трубы, по которым сперматозоиды двигаются против естественного течения жидкости
  3. Кучевые клетки, окружающие яйцеклетку и толстую стенку яйцеклетки.

 

Диагностические процедуры исследования бесплодного брака направлены в том числе на выяснение того, способны ли сперматозоиды преодолеть эти препятствия. Качество спермы оценивается по трем показателям:

— количество спермы

— подвижность сперматозоидов

— строение сперматозоидов.

 

Обследование может выявить такие проблемы, как малое количество спермы, недостаточное для удовлетворения выбора женской яйцеклеткой сперматозоида для оплодотворения, низкая подвижность, которая не позволяет сперматозоидам преодолеть вязкий слой цервикальной слизи и достичь яйцеклетки, а также деформацию сперматозоидов, что влияет на успешную вынашиваемость плода.

 

Если же показатели спермы находятся в пределах нормы, начинается обследование женщины. В зависимости от выявленного типа бесплодия, может быть назначена гормональная стимуляция овуляции, хирургическая операция с целью восстановления проходимости труб, рассечения спаек и т.д.

 

При иммунологической несовместимости партнеров используется внутриматочное осеменение. В некоторых случаях применяется антибактериальная терапия.

 

Когда обследование дает отрицательный результат на возможность естественного зачатия, наши врачи готовы предложить уникальную методику искусственного оплодотворения, отличающуюся от стандартной процедуры ЭКО.

Бесплодные браки. Женское и мужское бесплодие. Лечение в ведущих клиниках Израиля с BEST IsraMed Group.

Для дополнительных вопросов пишите на мэил LechenieVisraile@gmail.com Телефон: +972504800552 (Эрик Г)

Одним из существенных недостатков процедуры ЭКО является то, что сперма не проходит естественный природный отбор, в результате чего, большинство подсаженных плодов оказываются нежизнеспособными. Женщине снова и снова приходится проходить процедуру и паре с диагнозом бесплодный брак приходится тратить большие денежные средства.

 

Для преодоления данной проблемы врачи наших клиник в Израиле используют метод ИКСИ, который так же известен как «мокрый метод», когда выбранный инновационным методом сперматозоид вводится непосредственно в яйцеклетку. В результате тщательной выборки сперматозоидов с помощью специального микроскопа, позволяющего дать увеличение в 6000 раз, выбираются самые лучшие мужские клетки. Данный метод требует фундаментальных знаний в области оплодотворения, чтобы обеспечить выбор, максимально приближенный к естественному отбору.

 

Этот метод удваивает вероятность наступления беременности и успешного вынашивания ребенка по сравнению с ЭКО на 35%-50%. Более того, система позволяет заранее определить пол будущего малыша и не нуждается в донорских клетках. Наряду со всеми преимуществами, система значительно снижает стоимость лечения бесплодия и снятия диагноза «бесплодный брак».

 

В заключение хочется отметить, что современная медицина шагнула далеко вперед в плане изучения причин бесплодия. В содружестве со специалистами смежных областей (эндокринологами, андрологами, репродуктологами, иммунологами и другими) наши акушеры-гинекологи в подавляющем большинстве случаев постановки диагноза «бесплодный брак» успешно выявляют причины и факторы, влияющие на успешное зачатие и вынашивание. А при отсутствии возможности естественного зачатия альтернативная технология искусственного оплодотворения, успешно применяемая врачами BEST IsraMed Group, позволит испытать радость материнства и отцовства практически любой паре.

Если у вас возникли вопросы, вы всегда можете обратиться к нашим специалистам через форму обратной связи на сайте или через наших представителей в социальных сетях.

https://ok.ru/best.isramed

https://vk.com/bestisramed

whatsUP/Viber +972504800552

Будьте здоровы!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий