Лечение в Израиле c Best-IsraMed group ( www.best-isramed.com )

Рак желудка. Лечение в Израиле

Среди всех раковых заболеваний, рак желудка находится на третьем месте по количеству ежегодно диагностируемых заболеваний у населения всего мира. Без быстрой диагностики и лечения, как правило, наступает летальный исход. Ситуация усугубляется тем, что на ранних стадиях человек не чувствует каких-либо симптомов и не обращается в клинику. Ранняя диагностика в большинстве случаев происходит при обследованиях пищеварительного тракта, когда существует подозрение на язвенные болезни желудка или желудочные инфекции.

Значение желудка.

Желудок является мышечным органом, расположенным между пищеводом и тонким кишечником. Он состоит из четырех слоев, каждый из которых выполняет свою определенную функцию.

— Секретируемые в слизистой оболочке желудка ферменты расщепляют пищу, превращая ее в желеподобную массу.

— Другой слой помогает в усвоении витамина В12, необходимого для нормального функционирования и развития красных кровяных клеток.

— Желудочная кислота, выделяемая субслизистой оболочкой желудка, защищает организм от бактерий, попадающих в организм с пищей.

— Наружный слой желудка благодаря сокращениям выталкивает пищу из желудка в кишечник для ее дальнейшего переваривания.

Кроме того, по всей площади желудка имеются лимфоузлы, являющиеся частью лимфатической системы организма. Благодаря взаимосвязанным потокам, по которым циркулирует бесцветная жидкость (лимфа) наш организм защищается от болезней.

Лечение в Израиле c Best-IsraMed group ( www.best-isramed.com )

Для дополнительных вопросов пишите на мэил LechenieVisraile@gmail.com Телефон: +972504800552 (Эрик Г)

Рак желудка.

Сбой в процессе клеточного деления и, как следствие, неконтролируемое производство приводят к возникновению опухолей. Эти опухоли могут быть как доброкачественными, так и злокачественными и метастазировать в другие органы.

Большинство видов рака желудка начинается в клетках, выстилающих желудок и называются аденокарциномами. Другими видами рака являются леймиосаркомами (сбой в клетках мышечного слоя желудка), гистосаркомами (образование соединительной ткани в желудке) и лимфомами (сбой в лимфатической системе). В редких случаях может развиваться так называемая карциноидея, заключающаяся в сбое клеток, секретирующих гормоны.

Что вызывает рак желудка. Факторы риска.

По какой именно причине возникает рак желудка доподлинно неизвестно. Однако последние наблюдения в течение 30 лет показывают, что число возникновения злокачественных опухолей существенно снизилось. Связано это не только с возможностями существующей ранней диагностики, но и с изменениями в питании, пропагандой здорового образа жизни и употреблении охлажденной пищи. Люди в развитых странах все больше отдают предпочтение здоровой, свежей пище и отказываются от консервированной и копченой еды.

Факторы риска:

— тяжелая анемия, влияющая на заполнение желудка и усвояемость витамина В12

— атрофический гастрит

— наследственность

Симптомы.

Самыми распространёнными симптомами рака желудка являются:

— дискомфорт или боль в животе

— вздутие живота

— потеря аппетита

— чувство насыщения после приема малого количества пищи

— затрудненное глотание

— изжога

— тошнота и рвота

— усталость и слабость, анемия

— кровь в фекалиях, потемнение кала

— постоянная лихорадка

Если данные симптомы возникают в течение долгого времени и не проходят самостоятельно, необходимо обратиться к врачу для проведения диагностики и начала лечения.

Лечение в Израиле c Best-IsraMed group ( www.best-isramed.com )

Для дополнительных вопросов пишите на мэил LechenieVisraile@gmail.com Телефон: +972504800552 (Эрик Г)

Диагностика.

Первые анализы после визита врача включают в себя общий анализ крови и анализ кала. Дальнейшие тесты включают:

  1. Эндоскопия.

Через пищевод в желудок вводится эндоскоп, с помощью которого обследуется внутренняя часть желудка на наличие опухоли, а также производиться забор клеток для дальнейшего исследования. Иногда на конце эндоскопа расположен ультра-детектор, позволяющий параллельно провести ультразвуковое сканирование желудка. Процедура может вызвать дискомфорт, но благодаря анестезии, боли пациент не чувствует.

      2. Барий-тест.

Пациенту предлагается выпить контраст, который позволит увидеть более точную картинку на рентген-обследовании желудка. Во время самой процедуры нет ни дискомфорта, ни боли, однако несколько следующих дней цвет кала может быть бледным и состояние усугубиться запором.

     3. Компьютерная томография.

Данный тест является дополнительным при обнаружении опухоли и призван уточнить степень ее распространения на другие органы тела. КТ не проводится при наличии у пациентов астмы или аллергии на йод.

      4. УЗИ брюшной полости.

Исследование желудка и печени с помощью звуковых волн также призвано уточнить размеры опухоли и степень ее распространения.

Стадии рака желудка.

«Стадии рака» — это термин, который используется для описания размеров опухоли и степени ее распространения. Наиболее частая оценка включает:

1. стадия:

Опухоль расположена в слизистой оболочке желудка или мышечного слоя или уже проникла дальше, но не затронула лимфоузлов или других органов.

2. стадия

Опухоль распространилась за пределы слизистой оболочки или мышечного слоя и затронула лимфоузлы

3. стадия

В первой фазе данной стадии раковая опухоль распространяется на другие органы, но лимфоузлы не затронуты. Дальнейшее течение болезни без радикального лечения чревато существенным поражением лимфоузлов.

4. стадия

Опухоль распространилась на близлежащие органы живота, легкие, поражены лимфоузлы.

Рак 2-4 стадий чаще называют метастатическим раком. Если болезнь возвращается после первичного лечения, говорят о рекуррентном раке.

Еще одна классификация рака подразумевает ранжирование по скорости распространения раковых клеток – от низкой скорости до высокой, когда раковые клетки растут очень быстро, мешая развитию нормальных клеток.

Рак желудка. Лечение в Израиле

Для дополнительных вопросов пишите на мэил LechenieVisraile@gmail.com Телефон: +972504800552 (Эрик Г)

Лечение рака желудка в Израиле.

Наиболее эффективными методами лечения рака желудка являются хирургия, в качестве первичной терапии, а также химиотерапия до и после операции. Лучевая терапия практически не используется.

Выбор плана лечения напрямую зависит от стадии заболевания, от вашего общего состояния, от вашего возраста, от конституции вашего тела и многих других факторов, о которых врачи наших клиник, входящих в BEST-IsraMed Group вам подробно расскажут в ходе личных консультаций.

Перед началом лечения, а также в ходе каждой процедуры вам предлагается подписать форму, содержащую детальную информацию о:

— типе выбранного лечения с обоснованием тактики

— плюсы и минусы лечения

— возможные варианты других видов лечения, подходящих именно вам.

— риски и побочные эффекты

Если у вас возникли вопросы или какая-то информация вам непонятна, наш медицинский персонал всегда готов ответить и пояснить ход лечения. Некоторые методы лечения являются достаточно сложными, поэтому некоторые пациенты просят разъяснить выбранную тактику снова и снова.

Кроме того, вы можете попросить об оценке вашего состояния, диагноза и выбранного плана лечения в информационном центре, гарантирующем для вас «второе мнение» специалиста в области онкологии.

Бывают случаи, когда окончательное выздоровление наши врачи гарантировать не могут из-за запущенной стадии рака желудка. В этом случае терапия направлена в первую очередь на контроль заболевания, ослабление симптомов и улучшение качества жизни. Выбор в пользу продолжения лечения для многих пациентов в таком случае дается достаточно трудно.

Даже если вы решите в таком случае отказаться от лечения, ваш врач назначит поддерживающую терапию, включающую прием лекарств, контролирующих симптоматику заболевания для облегчения состояния.

Профилактика рака желудка.

Профилактика делится на два основных этапа, которые в совокупности помогут спасти вам жизнь.

  1. Здоровые привычки.

Включают в себя поддержание здорового питания с регулярными физическими упражнениями. Отказ от курения и алкоголя, исключение из рациона красного мяса и масла.

       2. Ежегодные обследования.

Данная рекомендация направлена больше на людей старше 50 лет. Ежегодные тесты в обязательном порядке должны включать анализы кала на скрытую кровь и колонскопия.

Если у вас возникли вопросы, вы всегда можете обратиться к нашим специалистам через форму обратной связи на сайте или через наших представителей в социальных сетях.

https://ok.ru/best.isramed

https://vk.com/bestisramed

whatsUP/Viber +972504800552

Будьте здоровы!

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий