Инновационные технологии повышения рождаемости

В настоящее время 20-25% супружеских пар в любой момент могут столкнуться с проблемами зачатия. И если в предыдущие годы решить данную проблему было достаточно сложно, то последнее время шансы улучшить рождаемость значительно выше, благодаря использованию многочисленных инновационных технологий.

В этой статье мы расскажем о проблеме в целом и о новых технологиях, применяемых в наших клиниках Best-IsraMed group.

Современная эпоха характеризуется двумя противоречивыми тенденциями в отношении продолжения человеческого рода. С одной стороны, усилилась роль негативных факторов, оказывающих влияние на репродуктивную функцию современного человека.

С другой стороны, научные достижения в области воспроизводства достигли значительных высот, что позволяет повысить рождаемость за счет применения новых методов лечения бесплодия.

«Беды» современной жизниbesplodie1

Негативные тенденции обусловлены воздействием окружающей среды и неправильным образом жизни. Многие факторы современной жизни оказывают негативный эффект на мужскую и женскую фертильность. Подтверждением этого является показатель, отражающий резкий рост доли страдающих проблемами бесплодия семейных пар, в среднем на 1% ежегодно, который наблюдается в течение последних трех десятилетий.

Разнообразные вредные привычки отрицательно влияют на фертильность мужчин и женщин. Например, чрезмерное употребление алкоголя может нарушить процесс деления яйцеклетки и привести к образованию генетически дефектных эмбрионов, кроме того алкоголь влияет на качество спермы.

Стресс может оказывать негативное влияние на фертильность, и приводить к нарушениям функций яичников. Курение наносит существенный вред не только способности к воспроизведению, оно также влияет на качество спермы и может привести к отторжению эмбрионов, приживленных в результате процедур ЭКО.

Даже факторы, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, такие как загрязнение воздуха, влияют на репродуктивные органы и их гормональные функции. Ежедневное использование компьютеров и мобильных телефонов влечет за собой воздействие излучения, которое также может негативно повлиять на возможность зачатия.

Кроме того, широкое использование противозачаточных средств и, как следствие, повышение сексуальной вседозволенности, вызвало резкий рост инфекций репродуктивных органов, увеличение числа случаев нежелательной беременности и распространение абортов.

Даже избыточный вес, один из основных пороков современного мира, оказывает существенное влияние на увеличение количества случаев бесплодия. Последствия ожирения проявляются в раннем возрасте у девочек и выражаются нарушениями функций яичников, нарушениями овуляции, множественными выкидышами и в целом повышением риска бесплодия. Для мужчин, страдающих избыточным весом, высок риск гормональных нарушений и ухудшения качества спермы.

Инновационные методы решения проблем бесплодияbesplodie2

Инновационный прорыв в науке, относящийся к пониманию репродуктивного процесса и созданию вспомогательных репродуктивных технологий, позволил значительно снизить указанные негативные последствия факторов, влияющих на рождаемость.

Миллионы людей смогли родить детей благодаря распространению новейших репродуктивных технологий. Передовые специалисты постоянно разрабатывают новые виды инновационных технологий, которые улучшают шансы на зачатие.

Широкую популярность приобретает лечение бесплодия в Израиле, в клиниках которого работают опытнейшие специалисты, использующие передовые разработки и оборудование.

В клиниках Best-IsraMed group применяется весь спектр современных технологий лечения репродуктивной функции, и становится все более доступным по ценовой политике произвести здоровое потомство для многих семейных пар, страдающих проблемами бесплодия.

Способность выявления причин возникновения проблем мужской и женской фертильности позволяет выбрать оптимальный вариант лечения бесплодия.

Так, благодаря применению современных технологий, снижается доля представителей мужского пола, страдающих бесплодием, на 1 % в год.

Методы увеличения мужской фертильности

Для повышения шансов достигнуть беременности, в настоящее время существует возможность провести тест спермы под названием «Halosperm».

Данный тест анализирует основные качества семени, такие как концентрация, подвижность и морфология, а также проверяет качество ДНК спермы с целью выявления наиболее подходящих для целей оплодотворения.

С помощью тестирования и адекватного анализа его результатов можно избежать создания дефектных эмбрионов, и снизить вероятность выкидышей.

Повреждение ДНК сперматозоидов может быть вызвано экологическими факторами, такими как загрязнение воздуха, пестициды, курение или злоупотребление наркотиками, ожирение и инфекций половых органов.

Технология тестирования позволяет выбрать более высокое качество сперматозоидов, с целью оплодотворения с использованием ИКСИ – способа оплодотворения, в котором отобранная сперма непосредственно вставляется в яйцеклетку с помощью специального микроскопа.

Выбор сперматозоидов стал возможным с помощью микроскопа с увеличением X6000, что по заявлениям производителя, позволяет выбрать материал, наиболее пригодный для оплодотворения.

Другой способ выбора сперматозоида заключается в объединении здорового семенного материала. Их общего объема спермы, содержащей семенной материал, выделяются лучшие сперматозоиды с целью применения оплодотворения ИКСИ. Этот метод называют физиологическое ИКСИ (Physiologic Intra Cytoplasmic Sperm Injection).

Методы повышения фертильности женщиныbesplodie3

Есть несколько инновационных способов повышения фертильности женщины, и в первую очередь инновационный вспомогательный тест проверяет уровень гормона АМГ — Антимюллерова гормона.

Данный гормон точно отражает количество и состояние яйцеклеток женщины, готовых к оплодотворению — особенно в тех ситуациях, когда существует опасение, что этот показатель ниже нормы.

Еще один инновационный метод позволяет исследовать яйцеклетки и предоставляет информацию о качестве яйцеклеток, качестве окружающей их ткани, уровне их зрелости и многих других показателях.

Это позволяет лучше идентифицировать оптимальную для оплодотворения яйцеклетку, что приводит к увеличению вероятности беременности.

Новейшие технологии, которые также становятся в настоящее время все более доступными, позволяют производить инъекции частиц качественных яйцеклеток в яичники низкой производительности (донорство яйцеклеток), что существенным образом повышает шансы женщинам немолодого возраста забеременеть.

Инновационные методы отбора эмбрионов

besplodie4Шансы на успешное зачатие существенно повышаются при возможности анализа состояния эмбрионов и выборе наиболее оптимального результата исследования.

Одним из способов для осуществления этой цели является использование специализированного прибора EmbryoScope.

Эмбрионы для изучения помещаются в инкубатор, в котором подвергаются покадровой высококачественной съемке, дающей возможность постоянного наблюдения за их состоянием с момента оплодотворения. Устройство позволяет совершать одновременную съемку нескольких эмбрионов в течение определенных временных промежутков и в заданной последовательности.

Анализ полученных изображений, начиная с начальной стадии оплодотворения яйцеклетки позволяет отобрать эмбрион с наилучшими показателями развития. Использование данного метода повышает шансы на успешную беременность на 10% -20%.

Еще один инновационный метод отбора эмбрионов для определения возможных генетических аномалий осуществляется путем проверки ПГС — предимплантационного генетического скрининга. Генетический скрининг эмбрионов проводится на пятый день после оплодотворения, что снижает вероятность имплантации эмбриона с хромосомными нарушениями, и повышает шансы благоприятного исхода ЭКО.

В ходе проведения ПГС анализируется хромосомный набор отобранного эмбриона еще до переноса его в матку, что позволяет выявить уникальные последовательности структуры ДНК.

Существует также множество других вспомогательных способов определения потенциала эмбрионов, позволяющих идентифицировать более качественные эмбрионы для использования в процедурах экстракорпорального оплодотворения.

Донорство яйцеклеток, позволяющее родить здорового ребенкаbesplodie5

Одним из наиболее важных достижений в области повышения репродуктивной функции является ЭКО с использованием донорства яйцеклеток. Это научный прорыв, позволяющий оплодотворить женщин, которые ранее не смогли забеременеть из-за низкого качества или отсутствия яйцеклеток.

Кроме того, это позволяет родить здорового ребенка женщинам, которые имеют высокую вероятность передачи генетических заболеваний.
Донорство яйцеклеток применяется в случаях, когда пара не имеет возможности родить генетически здорового ребенка, при низкой продуктивности или отсутствии яйцеклеток, у женщин по достижении пожилого возраста.

Использовать метод донорства яйцеклеток могут пациенты, безрезультатно опробовавшие многие способы лечения бесплодия, или прошедшие процедуру овариэктомии (удаление яичника), подвергнувшиеся химиотерапии, в период менопаузы и имеющие дефицит яйцеклеток, что часто встречается у женщин в возрасте около 40 лет.

Кроме того, данный метод используется в случаях врожденного отсутствия яичников или при наличии генетических нарушений у женщин, в том числе с синдромом Тернера.

Недавно разработанная процедура генетического тестирования Carrier предназначена для пар, планирующих использование метода донорства яйцеклеток. Этот тест состоит в проверке генетического соответствия донорской яйцеклетки перед ее пересадкой и препятствует образованию генетических заболеваний у эмбрионов, полученных от донорских яйцеклеток.

Инновационные технологии, внедряемые с целью повышения репродуктивной функции, позволяют в настоящее время значительно улучшить качество жизни, и с помощью медицины решить такую важную проблему современности как низкая рождаемость.

Работа профессионалов Best-IsraMed в сфере применения новейших передовых технологий открывает новые горизонты для пар, испытывающих проблемы с фертильностью, и позволяет родить здорового ребенка.

Вы можете обратиться к нам за помощью в любое удобное для вас время с помощью формы обратной связи или по телефонам, указанным ниже.

Наши специалисты подберут Вам удобную программу лечения, которая позволит вам стать счастливыми родителями!

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий