Рак. Испытание болью. Причины и методы лечения.

Рак. Испытание болью. Причины и методы лечения.

От сильнейших болей страдают до 80% всех раковых пациентов. Страдания испытывают также близкие и родные, которые не в состоянии помочь и как-то облегчить боль. Однако существует как минимум три метода лечения, успешно применяемых в клиниках Израиля, которые способны снять болевые симптомы и улучшить качество жизни пациента.

Общая причина боли, испытываемая пациентами на продвинутых стадиях ракового заболевания, в инфильтрации тканей организма опухолевыми клетками, их давления на нервы, а также повреждения, вызванные лечением. Так, химиотерапия может быть токсична по отношению к нервным клеткам, в частности к тем, которые приводят к боли в результате повреждения механизма обмена веществ и их энергоснабжения.

Одна из пациенток, обратившаяся в нашу клинику, имеющая метастатическую опухоль, страдала от сильнейшей боли в правой ноге. В течение длительного времени она принимала обезболивающие, которые лишь частично снимали боль, а в скором времени совсем перестали действовать. Учитывая состояние пациентки, было принято решение о хирургическом вмешательстве и купировании участка, по которому болевой синдром передается от спинного мозга в головной мозг. Сразу после операции наступило облегчение и уже вскоре пациентка была выписана домой.

Рак. Испытание болью. Причины и методы лечения.

Для получения консультации пришлите выписку/заключения врача нам на мэил lechenievisraile@gmail.com WhatsUp/Viber +972504800552

Причина боли при онкологических заболеваниях.

Боль является частью комплекса рецепторов нервной системы и нервных волокон, которые передают сигнал опасности о повреждении тканей организма в мозг. Функция датчиков нервной ткани состоит в поиске признаков повреждения и передаче электрических сигналов по нервным путям к спинному центру обработки болевых ощущений в стволе и коре головного мозга.

Порог срабатывания датчиков боли здоровых нервов достаточно высок и только при интенсивной стимуляции возникает ощущение боли. При раковых же заболеваниях в результате нарушения функционирования клеток, сигнал о боли передается постоянно. Человек ощущает сильнейший дискомфорт, интенсивную и неконтролируемую боль.

 

Типы боли при раке.

Боль при раке можно разделить на два основных типа:

 

  • Боль, вызванная в результате онкологического процесса.

 

Например, при метастазах в кости, опухоль начинает давить на воспаленные ткани, что приводит к высвобождению раздражающих веществ и возбуждению электропроводящих нервных окончаний.

 

  • Боль, вызванная повреждением нервных окончаний.

 

Данный тип боли встречается несколько реже, чем первый и может возникнуть вследствие как ракового процесса, так и в результате лечения. Здесь речь уже идет о сигналах, которые мозг ошибочно интерпретирует как опасность.

>>>>Стоит отметить, что лечение боли у онкологических больных в клиниках Израиля считается таким же важным и необходимым, как само лечение.<<<<

Причем процедуры по снятию болевых синдромов, в том числе и хирургические операции, проводятся даже в случае, если сам рак уже неизлечим. Мы искренне считаем, что это не только существенно улучшает качество жизни и увеличивает производительность пациента, но и дает возможность продлить жизнь, оставаясь как можно дольше в кругу родных и близких.

Наши клиники предлагают, как медикаментозное лечение, позволяющее облегчить состояние пациентов на поздних стадиях рака, так и хирургические методы, применяемые в случаях, когда препараты в силу различных причин перестают помогать.

больприраке13

Для получения консультации пришлите выписку/заключения врача нам на мэил lechenievisraile@gmail.com WhatsUp/Viber +972504800552

Хирургические методы лечения боли.

  1. Kordotmih

Цель данной операции разорвать соматический путь, по которому импульс передается в мозг. Процедура выполняется через кожный надрез путем вставки специальных электродов в спинной мозг. Благодаря тепловому датчику производится нагрев и поддержание точной температуры на концах электродов.

Данная процедура является минимально инвазивной и показывает высокую эффективность по снятию боли у онкологических пациентов. Однако применяется она только в случаях неконтролируемой боли у пациентов на поздних стадиях рака, т.к. имеет риск повреждения нерва, отвечающего за двигательную функцию, т.е. пациенту угрожает паралич нижних конечностей.

         2. Miilotomih

Данный метод применяется в случае висцеральной боли, боли, возникающей во внутренних органах брюшной полости и таза. В этом случает купируется нерв, отвечающий за передачу импульса из спинного мозга в головной мозг и подходит для пациентов, страдающих от болей, вызванными опухолями в брюшной полости и тазу.

           3. Singoltomih

В случае, когда при метастатической боли невозможно хирургическое вмешательство для предотвращения поступления болевых сигналов в мозг, остается возможность сжигания центров обработки боли в самом головном мозге. Эта область называется поясной корой головного мозга и отвечает за конкретные методы обработки эмоциональной информации, а также чувств боли и страдания. При этой процедуре также используются крошечные электроды, нагреваемые с помощью радиоволн.

Все перечисленные операции существенно облегчают дальнейшую жизнь онкологических пациентов, избавляя их от боли и страдания. Также стоит отметить, что каждая из них несет определенные риски, т.к. затрагивает нервную систему человека, отвечающую не только за чувство боли, но за все другие ощущения человека. Тем не менее, подавляющая часть пациентов, которым были предложены одна из этих процедуры, соглашаются на нее.

Большую роль в этом играет опыт наших врачей и оснащенность медицинским оборудованием, что существенно снижает риски и гарантирует благоприятный исход.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать через форму обратной связи на сайте или нашим представителям в социальных сетях.

https://ok.ru/best.isramed

https://vk.com/bestisramed

https://www.instagram.com/bestisramed2006/

https://my.mail.ru/mail/best.isramed/

whatsUP/Viber +972504800552

Будьте здоровы!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий