Лечение вируса папилломы в Израиле

ВПЧ вирус, в народе называемый вирусом папилломы, широко распространен по всему миру. Известно около ста видов этого вируса, но только восемьдесят из них изучено наукой.

Около тридцати из них переносят заболевания половых органов у женщин. К сожалению, вирус папилломы в наше время становится всё больше распространённым, потому что он передаётся не только половым, но и бытовым путем.

Среди заболеваний у женщин он находится на втором месте после генитального герпеса. Вирус ВПЧ поражает мочеполовую систему мужчин, но наиболее опасным данный вирус является для женщин, т.к. большая часть штамов вируса может вызвать рак шейки матки.

Очень часто неквалифицированные врачи путают симптомы заболевания ВПЧ с герпесом, а потому следует обращаться только в клиники, зарекомендовавшие себя грамотными врачами с большим опытом успешного лечения. Также для раннего выявления онкологии, следует не менее одного раза в год проходить скриниг-тесты.

В этой статье мы расскажем, какие заболевания может вызвать ВПЧ-вирус, о его диагностике и лечении.

Способы передачи вируса папилломы.

ВПЧ может передаваться половым или бытовым путём, воздушно-капельными путями, через поцелуи и даже через контакт с кожей. Даже если человек пользуется презервативом, это не защитит его на сто процентов, это лишь уменьшить риск заражения инфекцией.

Частицы вирусов имеют очень мелкие размеры, это позволяет им походить через поры презервативов. Повышенная потливость и наличие ссадин на теле человека повышает угрозу заболевания папиллома вирусом. Повредив бородавки и папилломы при бритье, человек также заражает новые участки кожи.

Виды заболеваний

vpch

  • Остроконечные кондиломы. Остроконечные кондиломы, их же в народе называют — генеральные бородавки, появляются в форме выростов цвета тела человека, на коже половых органов, по одной или в большом количестве. Остроконечные кондиломы очень опасны тем, что имеют свойство превращаться в рак. Такое свойство называется онкогенным потенциалом. Удаляются с тела человека хирургическим путём или с помощью прожога химическими веществами.
  • Плоские кондиломы. Плоские кондиломы более опасные, чем остроконечные. В отличии от остроконечных они имеют большой онкологичный потенциал.
  • Плоская дисфазия увеличивает вероятность заболевания раком. Характеризуется тремя степенями. Первая – начальная степень, при появлении второй и третей степени, её удаляют хирургическим путём.
  • Рак шейки матки, очень трудно поддаётся лечению. Наиболее распространённый у женщин в возрасте от 44 до 55 лет. Для лечения такой болезни стоит обращаться к онкологу. Онкозаболевания, вызываемые различными типами ВПЧ.
  • Бовеноидный папулёз. Проявляется, в форме высыпания желтого или розового цвета, у мужчин на коже гениталий, у женщин на коже половых губ. При недостаточном лечении может перейти в рак кожи.
  • Болезнь Боуэна. Болезнь у мужчин, появляется на коже полового члена в форме прыщей розового цвета. У женщин — в виде предракового состояния шейки матки.

Диагностика вируса Папилломы

Для обнаружения такого типа вирусов, делают тесты ВПЧ. Большинство врачей делают ПЦР анализ. Это наиболее точный вид анализов и наиболее распространённый тип ВПЧ тестов.

Использование такого вида анализа позволяет значительно повысить эффективность лечения. Лечение не гарантирует полное излечение от вируса, но можно значительно уменьшить активность вирусов.

Для оценки клеток, врач берёт мазки для дальнейшего исследования. Мазки дадут понять, насколько сильно развита болезнь. В случае обнаружения ВПЧ, в обязательном порядке проводят екольськопию.

Делают это при многократном увеличении через микроскоп. В некоторых случаях, если это необходимо, проводят биопсию, то есть берут кусочек ткани матки для более детального исследования.

Способы лечения ВПЧ

Инфекции с помощью медикаментов. К сожалению, в наше время ни один аптечный препарат не может полностью изгнать вирус папилломы.

Различные медицинские препараты сделаны на основе интерферона и интерфероногена снижают количество кондиллом, но не влияют на скорость появления новых.

Также лечить ВПЧ можно с помощь химического и хирургического удаления. При лечении хирургическим путём, возможна ампутация шейки матки.

Более современный метод лечения — лечение радиоволнами, такой метод абсолютно безопасный и не оставляет после себя рубцов. Современная медицина совмещает химическое и хирургическое удаление с использованием аптечных противовирусных препаратов, которые положительно действуют на иммунную систему пациента.

Лечение вируса возможно с помощью таких препаратов как цитодовир, алпиразин, но эти препараты не рекомендуется принимать беременным женщинам, т.к. наука до конца не выяснила, как действуют данные препараты на плод. Сильная иммунная система настроена на борьбу против ВПЧ, снижает частоту появления новых кондилом.

Особое внимание врачи уделяют вирусам, которые вызывают заболевания раком. Врачи при обнаружении таких заболеваний делают множество контрольных исследований, чтобы максимально точно поставить диагноз, и прописать курс лечения.

Заражение папиллома вирусом и способы предотвращения.

Около 80 процентов женщин, которые в течении двух лет начали половую жизнь заражаются ВПЧ. Кардинально меняется ситуация, когда на протяжении периода половой жизни у женщины был только один партнёр. Но всё же около 20 процентов таких женщин заражены вирусом.

В наше время медицина добилась значительных успехов. Врачи произвели вакцину, которая создана для профилактики инфекции. В начале 80 годов началась разработка различного рода вакцин. Были проведены испытания с участием женщин и детей основой, которых стали данные изначальных исследований.

За прошедшие годы боли достигнуты значительные успехи, многие вакцины были усовершенствованы, а самое главное это то, что была доказана их эффективность и безопасность. За прошедший период было разработано три вида вакцин.

К сожалению, в нашей стране зарегистрирован только один вид этих вакцин. Он способен лечить четыре вида инфекций. Такая вакцина называется — Гардасил.

Некоторые страны отказались от этой вакцины. В Японии перестали рекомендовать использовать вакцину в широких масштабах. В России эта вакцина тоже вызвала массу споров среди родителей детей.

Наиболее эффективно эта вакцина влияет на детей с 9 лет. Женщины до 26 лет также характеризуются отличным защитным эффектом, особенно те, которые не начали половую жизнь. В мире не существует чётких схем лечения. Полное излечение от вируса невозможно.

Существующие средства могут излечить только на 70-80 процентов. Но зато возможно укрепление иммунитета, для этого нужно избегать стрессов, переохлаждения, постоянного переутомления. Бывали случаи, что иммунитет уничтожал вирус папилломы, хоть эти случаи и редкие, но всё же они дают надежду.

При появлении бородавок их необходимо сразу удалять, даже если они не беспокоят.

vpch3В нашей клинике работают высококвалифицированные специалисты, которые вкладывают душу в свою работу. Наша клиника делает не только хирургическую и химическую ампутацию кондилом, но и повышает иммунитет организма к различным ВПЧ заболеваниям.

Для каждой пациентки разрабатывается своя индивидуальная процедура лечения. Так называемые противорецедивные курсы. Очень важным заданием является предотвратить размножение и появления дисплазии.

Каждая женщина, которая желает обратиться в нашу клинику может быть уверена, что она будет качественно обследована, ей сообщат точное количество вируса.

Можно провести специальное исследование, которое даст информацию об иммунной системе, на каком уровне она ведёт сопротивление онкозаболеваниям.

Исходя из результатов исследования, будет создана индивидуальная схема лечения, будет создан эффективный противорецедивный курс.

Разнообразие жизни на земле трудно поддается описанию. Природа не предсказуема, она создала много болезней и к сожалению, против некоторых из них современная медицина бессильна.

Большая вина в появлении многих болезней лежит и на человеке. Большим примером этому служит ВИЧ — инфекция, которая ежегодно забирает жизнь миллионов людей. Поэтому нам нужно бережно относиться к своей жизни, и не стесняться лишний раз обратится к врачам.

Помните, что от того насколько быстро определиться диагноз и будет создан курс лечения, зависит ваше здоровье и жизнь.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий